Как добиться взыскания задолженности по алиментам, если бывший муж сменил место жительства?

Добрый день.Я не получаю алименты на ребенка.дочери 17 лет и она учится.многократно ходила к судебному приставу.добилась того,что рассчитали задолженность 150000.было судебное заседание.после этого получила 500 руб.И всё.бывший муж в срочном порядке переехал неизвестно куда.к кому мне обратиться для взыскания задолженности.он нигде не работает. В новой семье у него трое маленьких детей.

, Татьяна Бобрикова, г. Красноярск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, пусть разыскивают вашего мужа.

1.Пишите жалобу старшему приставу. Далее если реакции не будет, пишите жалобу главному судебному приставу вашего субъекта РФ.

2.Если это не поможет, пишите жалобу главному судебному приставу России.

3.Есть несколько инстанций: суд, прокуратура, либо Администрация Президента.

После обращения в которую, как правило, начинается движение по вашему исполнительному листу.