8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить арендатора из нежилого помещения?

Здравствуйте.

Два арендодателя (частные лица), владеющие по 1/2 доли в нежилом помещении сдают это помещение официально по договору аренды с ООО. После затопления помещения по вине арендатора, арендодатель1 поставил вопрос о расторжении договора и освобождении помещения в месячный срок. На что получил ответ от арендатора: т.к. договор заключен с двумя арендодателями, то нужно такое же решение от арендодателя2. Арендодатель2 сначала согласился с доводами арендодателя1 подписать письмо-уведомление об освобождении помещения. Но со следующего дня пропал, телефон работает, на звонки не отвечает уже 4 дня. Как арендодателю1 в такой ситуации добиться освобождения помещения.

Спасибо.

Вячеслав.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы спрашиваете: 

Как выселить арендатора из нежилого помещения?

О том, что арендодателя два, Вы пишете, а о том, с каждым ли арендодателем заключен отдельный договор аренды — не пишете. Потому приходится гадать. И так:

 если договор аренды (один) заключен двумя арендодателями, то арендатор в своем возражении прав; если же договор аренды заключен с каждым арендодателем в отдельности, то арендатор в своем возражении не прав. Арендодателю, пожелавшему расторгнуть договор аренды, нужно решать вопрос с другим арендодателем не по телефону, а путем личного общения, поскольку в требовании о расторжении договора должны быть подписи обоих арендодателей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082560, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017