Как законным способом снять арест с машины?

Некий гражданин А. продал машину 5 мая 2017 гражданину Б. Сделка оформлена в гибдд. Машина прошла регистрацию на гр.Б.

30 апреля 2017 было отрыто ИП на гражданина А. и 3 мая вынесено постановление о наложение запрета на регистрационные действия, но в гибдд оно почему то либо поступило позже и запрет наложили только 13 мая 2017 не смотря на то что машина уже принадлежит граж. Б.

Сейчас гражданин Б продал машину гр.В. Тот обратился в гибдд для оформления , а так запрет. Гражданин Б деньги возвращать отказывается.

, Елена Владимова, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте тогда в суд на Б. Ст. 460 ГК РФ:

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.