Сможет ли племянник, выйдя на пенсию по истечении 13, 5 лет, забрать накопившуюся сумму?
Здравствуйте. Мой племянник(26 лет) служит в МО РФ 4-й год из 5 по первому контракту. Скоро планирует заключать новый по истечению старого. Сомневается – на 10 лет или до предельного(45 лет). Служит в регионе приравненном к северу(год за 1,5). Ему полагается ипотека или можно ее не брать отслужить и забрать деньги.
Суть вопроса: сможет ли он выйдя на пенсию по истечению 13,5 лет забрать и накопившуюся сумму или тут будут проблемы? Т.к. захотел выйти на пенсию раньше, чем по контракту установлено.
немного уточню.
в 27 лет он подпишет до предельного(45), но в 37 не захочет дальше служит, уйдет на пенсию и захочет забрать деньги. будут ли тут нюансы т.к. выслуга в льготных будет больше 20 лет соответсвенно по закону все хорошо, но он не дослужил 8 лет(45-37) установленные по контракту. Тут не будет какого-нибудь "несоблюдения условий контракта" препятствующего забрать накопления?