Как узнать, получил ли человек субсидию на жилье, если он об этом не говорит?

В 2-ухкомнатной муниципальной квартире прописано 5 человек. Один жилец купил в 2015-16г. квартиру. Он работает в государственном учереждении, бюджетник, зарплата небольшая. Есть веские основания полагать, что для покупки жилья он получил субсидию. Из квартиры не выписался, приватизировать квартиру отказывается.

Вопрос: как узнать, получил ли он какую-либо материальную помощь от государства для покупки квартиры?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Эта информация составляет персональные данные гражданина и в свободном доступе не находится. Поэтому скорее всего не узнаете. Но можете уточнить у него или попросить у него договор купли-продажи, в котором обычно указано, что на оплату идут те или иные средства господдержки.