Возможно ли оформление многодетности для отца детей от разных браков?

Добрый день! подскажите, у мужа есть ребенок от первого брака, прописан и живет он с нами, сейчас мы в ожидании второго совместного ребенка, т.е. получается у мужа 3 детей, можем ли мы оформить на мужа многодетность?

, София, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не бывает многодетных отцов. Бывают многодетные семьи. А семья должна включать родителя и ребенка или обоих родителей и детей. Поэтому отдельно проживающий ребенок мужа для целей определения наличия у Вас многодетной семьи не имеет никакого значения.

София
Клиент, г. Москва

так в том-то и дело, что сын от первого брака живет с нами (с отцом) получается все 3 детей живут под одной крышей отца и за его счет

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно потому что прописан и живет с вами можно будет пытаться. Но соцзащита может отказать. Тогда будете через суд добиваться, доказывать что все дети воспитываются в одной семье.