В какие сроки почта России обязана выдать денежный перевод, если отказывают из-за отсутствия денег?

В какие сроки Почта России обязана выдать денежный перевод? Отказывают мотивируя тем что нет наличности! Сумма 50000 р Деньги нужны срочно. Обращались в субботу 02.08.2017 сказали приходите во вторник может быть собирем. Как нам быть?

, Руслан, г. Омск
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, добрый вечер! Вам в помощь ссылки. Удачи Вам! https://pravoved.ru/question/1...https://bankirsha.com/kakoi-us...

Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!!!

Правила доставки, вручения и выплаты почтовых переводов изложены в Главе 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи». Так, и в правилах предусмотрено только следующее: В п. 33 — Почтовые переводы выплачиваются в соответствии с указанными на них адресами в объектах почтовой связи.

Простые уведомления о выплате почтовых переводов, извещения о почтовых переводах опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи в: ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов.

В п. 34 — Выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

В п. 35 — Почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца.
Срок хранения почтовых переводов может быть продлён по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их законными представителями) простая письменная корреспонденция передаётся в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые переводы возвращаются отправителям за их счёт по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных переводов.