8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки почта России обязана выдать денежный перевод, если отказывают из-за отсутствия денег?

В какие сроки Почта России обязана выдать денежный перевод? Отказывают мотивируя тем что нет наличности! Сумма 50000 р Деньги нужны срочно. Обращались в субботу 02.08.2017 сказали приходите во вторник может быть собирем. Как нам быть?

, Руслан, г. Омск
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, добрый вечер! Вам в помощь ссылки. Удачи Вам! https://pravoved.ru/question/1...https://bankirsha.com/kakoi-us...

1
0
1
0
Авдеева Елена
Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!!!

Правила доставки, вручения и выплаты почтовых переводов изложены в Главе 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи». Так, и в правилах предусмотрено только следующее: В п. 33 — Почтовые переводы выплачиваются в соответствии с указанными на них адресами в объектах почтовой связи.

Простые уведомления о выплате почтовых переводов, извещения о почтовых переводах опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи в: ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов.

В п. 34 — Выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

В п. 35 — Почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. 
Срок хранения почтовых переводов может быть продлён по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их законными представителями) простая письменная корреспонденция передаётся в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые переводы возвращаются отправителям за их счёт по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных переводов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
15 декабря вышла на работу, зарплата 10 и 25 числа, когда мне обязаны выдать первую зарплату, работаю неофициально
15 декабря вышла на работу , зарплата 10 и 25 числа , когда мне обязаны выдать первую зарплату , работаю неофициально
, вопрос №3961041, Полина Есипенко, г. Москва
ОСАГО, Каско
Какой срок или ограничение после ДТП есть чтобы обратится в страховую?
Здравствуйте!какой срок или ограничение после ДТП есть чтобы обратится в страховую?
, вопрос №3960995, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Важно ли, в каком году поступят деньги (можем не успеть до 31 декабря сделать сам перевод)?
Хочу подарить родной сестре деньги путем перевода со счета на счет в сбербанке. Должны ли мы как-то оформить подарок договором? Ей же надо будет налоговой объяснить поступление крупной суммы на счет. Какой должен быть порядок действий при дарении денег, надо ли заверять нотариально договор и в какие сроки (я за границей и вернусь только к лету)? Имеет ли значение, что по итогам 2024 года я буду нерезидентом? Лучше заключить договор еще в 2023 году? Важно ли, в каком году поступят деньги (можем не успеть до 31 декабря сделать сам перевод)?
, вопрос №3961005, Марина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите в какой срок мне должны перечислить расчетные?
Добрый день. Я уволился из структур МВД. Подскажите в какой срок мне должны перечислить расчетные? И могу ли я обратиться в суд по данной ситуации если они не перечислят в срок
, вопрос №3960550, Владислав, г. Иркутск
Семейное право
Какие сроки законодательно есть у застройщика на исправление?
Добрый день! Вопрос по приемке квартиры от застройщика. Приемку квартиры я проводи со сторонним приемщиком. В ходе осмотра были зафиксированы замечания. Акт составил приемщик на своем бланке. Этот бланк я передала представителям застройщика и отказалась от подписания документов до устранения замечаний. Представители застройщика забрали акт, со словами мы будем смотреть.. Никаких документов с указанием сроков исправления не было подписано. Т.к. это моя первая покупка, я думала может это и нормально. С той даты прошел месяц, до ответственного прораба смогла дозвониться 2 раза, ничего конкретного так и не услышала. Какие сроки законодательно есть у застройщика на исправление? И имею ли я права просить материальную компенсацию на исправление замечаний самостоятельно, не дожидаясь исправлений с их стороны? В ДДУ указано, что сроки оговариваются и фиксируются в дефектном акте, который застройщик не составил.
, вопрос №3960078, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.09.2017