Надо ли выкупать землю, если она приватизирована?
У меня в собственности дом,переходящий по наследству с земельным участком.Приватизировано всё.Надо ли мне выкупать землю,если у моей бабушки был документ о пожизненном пользовании земли.?И если будут сносить,что делать?
С момента вступления в законную силу Земельного кодекса РФ вид такого права, как пожизненное пользование был отменён.
Но это не означает, что наследники тех собственников, которые не успели оформить в собственность, лишаются прав на земельный участок.
Следовательно, Вам надо запросить выписку из кадастра на земельный участок, и с этой выпиской, со справкой, с документами, подтверждающими право на наследственное имущество пойти в Росреестр и оформить участок на себя.