8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должно быть парковочных мест возле трех МКД?

Возле Дома администрация, наняв, подрядчиков начала проводить работы по благоустройству территорию, оповестив об этом только на словах тех владельцев автомобилей которые ставят свои машины на газоне. По всей видимости, посмотрев план выпрошенный у подрядчиков дополнительных парковочных мест не будет. Дома возле этого газона 3: 255кв. в другом 250кв. и 200кв. Администрации видимо неинтересно знать как будут потом драться между собой автовладельцы за парковку. Сколько должно быть парковочных мест и как быть.

03 сентября 2017, 12:37, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На основании Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного Кодекса Российской Федерации» при проектировании и строительстве многоквартирных жилых домов принимаются следующие нормативы расчета мест для парковки автотранспорта жильцов: для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м — 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м — 0,5 машиноместа.

03 сентября 2017, 13:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно узаконить парковочное место возле дома?
Здравствуйте, как можно узаконить парковочное место возле дома, дом кооперативный. Соседи принципиальные подписи собрать не получится
31 мая 2019, 00:59, вопрос №2378910, Ксения, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
Что делать, если сосед решил, что парковочное место возле дома его личное?
Здравствуйте, сосед решил что парковочное место возле жилого дома его личное и после того как я поставил машину на ЭТО место мне была оставлена записка на стекле дабы я поискал себе место куда ставить машину так как он отсыпал гравием ..ну и все в этом духе. Мои действия??? Спасибо за ранее
28 ноября 2017, 07:17, вопрос №1827062, Андрей, д. Федюково
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как обосновать администрации города права инвалида 3 группы на парковочное место возле дома?
Здравствуйте. Я инвалид 3 (проблемы с опорно-двигательным аппаратом с детства). Имею ли я право на парковочное место возле дома? Живу в Иркутске.
20 ноября 2017, 10:58, вопрос №1818376, ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА БАЯНОВА, г. Иркутск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Парковочное место возле кооперативного дома отбирают, как быть?
Этим летом приобрел квартиру. Вместе с ней парковочное место возле кооперативного дома на закрытой стоянке во дворе дома. Бывшие председатели никак этому не припятствовали, т.к. в правлении дома были те кто ставил там авто. Сейчас председатель сменился, и решил вместе с неким подполковником (он даже не прописан в доме) снять все ворота и объявить парковку общей. Меня никак не предупредили, просто пришел и увидел что ворота спилены. Никаких решений собрания не было, никто ничего не слышал. Я считаю это самоуправством, т.к. бывший хозяин квартиры писал расписку в которой оставлял за мной это парковочное место и оно входило в стоимость квартиры. как быть? на чьей стороне правда? как урегулировать вопрос?
29 октября 2017, 10:29, вопрос №1795124, павел, г. Саратов
14 ответов
Жилищное право
Сколько по закону должно быть парковочных мест возле многоквартирного дома?
Многоквартирный жилой дом - 4 подъезда, 16 этажей, 304 квартиры. Сколько по законам должно быть парковочных мест и по каким нормам считаются? Сколько площади должно уходить под зеленую и детскую площадку?
22 февраля 2017, 19:10, вопрос №1549876, Василий, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2017