176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за кражу из магазина группой лиц товара на сумму 20 тысяч рублей?

Поймали с кражей в магазине СпорМастер,нас было 4,заведено уголовное дело,украли около 20тысяч,был обыск почти все забрали,сторона магазина заявление не забирет,что мне грозит,и как лучше сделать именно мне.

Прошу помочь

17 лет

03 Сентября 2017, 15:37, вопрос №1741547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
2265
ответов
577
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Поймали с кражей в магазине СпорМастер, нас было 4, заведено уголовное дело, украли около 20тысяч

Кирилл

УК РФ, Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
03 Сентября 2017, 16:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку, как я понимаю, Вы были задержаны с поличным, то доказательств у следствия достаточно. Вменяемая Вам статья (скорее всего — п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору») относится к преступлениям средней тяжести. Если эта судимость у Вас первая, то Вы можете попытаться примириться с потерпевшим, принеся извинения и полностью возместив ущерб. В этом случае уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением. Если нет — самый оптимальный вариант — признать вину, возместить вред и просить о рассмотрении дела в особом порядке.

03 Сентября 2017, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут