Пришла задолженность на карту банка, а у меня есть долги по штрафам примерно на ту же сумму

Есть штрафы в ГИБДД около двухсот тысяч рублей,и соответственно дело уже у судебных приставов. Наряду с этим на карту сбербанка пришла задолженность (минус) как раз примерно около двухсот тысяч рублей. Это можно считать что приставы привели в исполнение все постановления о моих штрафах?

, Рафиг, г. Москва
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рафиг!

Скорее всего приставы просто наложили арест на ваши карты, фактически минуса на них нет, просто все поступающие на карту д.с. будут списываться в счет ваших штрафов.

Для того, чтобы убедиться в верности ситуации вам необходимо:

1. Обратиться в Сбербанк, взять выписку движения д.с. по счету карты за последний год.

2. Запросить информацию в Сбербанке о наличии арестов.

3. Обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации и ознакомиться с материалами исполнительного производства: Кто взыскатель, на какие суммы, какие действия предприняты приставов.

Тогда вы поймете — верны ли Ваши догадки.

Удачи!