Как улучшить жилищные условия вдове инвалида ВОВ 2 группы?

Моя мама вдова инвалида ВОВ 2- группы,ей 89 лет , живёт в семье из 6 человек в квартире площадью 59 кВ.м. Имеет ли она право на улучшение (получении) жилищный условий?спасибо.

, Ирина, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, все члены семьи должны быть признаны малоимущими.