8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать недостачу, если я работаю стажером в магазине и увольняюсь?

Здравствуйте, сейчас я работаю в магазине меньше двух месяцев. Считаюсь как стажировшик. Хочу уволиться. Должна будет проводиться ревизия, если найдут недосдачу, должна ли я буду оплачивать эти деньги? Работаю не официально, никаких договоров не подписывала, только накладные при поступлении товаров. Там все было хорошо, никаких расхождений не было. Если же найдут недосдачу, в праве ли они требовать деньги за товар?и если я уволюсь то мне нужно будет отработать 3 дня, а не 2 недели?

Так же я находила просроки, Которые не заметили продавцы, которые работали до меня. Я не должна платить за это?

Показать полностью
, Кристина, г. Пермь
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!

Если вы не заключали договоров о материальной ответственности — восполнять недостачу вы не должны! Тоже самое относительно просрочки.

Кроме того, отрабатывать 2 недели так же не обязаны. Тут уже решать Вам.

Единственное, что могут предпринять владельцы магазина — написать заявление в полицию по факту кражи, но тут еще доказывать и доказывать, так что не переживайте особо. Спокойно подойдите к начальству и заявите о решении уволится — лучше разойтись миром.

Если же работодатель будет настаивать и угрожать, тогда уже прибегайте к решительным мерам.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 03.09.2017