Какую ответственность несёт человек, если он участвовал в фасовке наркотиков в своей квартире?

Является ли человек соучастником преступления.Если в его квартире при его участии совершались действия фасовка наркотиков.

, Елена, г. Котлас
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена

Склонен полагать, что о соучастии, в данном случае, речи не идет.

Лицо, участвовавшее в расфасовке будет отвечать по п. А ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, т.к. участвовали в приготовлении к сбыту наркотика

УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконныепроизводство, сбыт или пересылканаркотических средствпсихотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;