Василий, здравствуйте.А что в договоре указано? В целом согласно ст. 456 ГК РФ:
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы(технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.
Могу ли я это сделать?
Василий
Таким образом. если к оборудованию приагаются соответствующие документы и если у Вас они имеются, то конечно Вы должны их передать.
Необходимо ли мне урегулировать вопросы интеллектуальной собственности с владельцами ГОСТ, ОСТ и ТУ? и кто они?
Василий
нет, не надо. Тут вопрос не в интеллектуальных правах. Да и данные документы
ГОСТ, ОСТ и ТУ?
Василий
к данной области не относятся. Также учтите ст. 464 ГК РФ:
Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором
если в договоре не указано иное. но вопрос относятся ли они к данному товару. они являются общими для всех и их можно найти в инете.