Какие выплаты полагаются при уходе из декрета в декрет без выхода на работу?

Какие выплаты должны выплатить если находишься в декрете и уходишь в декрет не выходя на работу???)

, Анастасия, г. Мыски

Выплаты производятся те же, что и при первом декрете. Единственный момент, это будете ли выходить на работу из декрета и практически сразу иди во второй декрет. Или Вы будете не выходя из декрета уходить в другой декрет.

В этом случае важно, если за время первого декрета Ваш оклад был повышен, то Вам выгодно официально выйти из первого декретного отпуска и уйти во второй. И не имеет значения сколько Вы проработает по времени перед вторым декретом хоть на один день выйдете, тогда этот год будет учтен при расчете пособия. Тогда выплаты на второго ребенка будут больше. В том случае, если зарплата осталась та же или вообще уменьшилась, то Вам невыгодно выходить на работу после первого декрета. Уходите во второй декрет сразу же, если еще не закончен первый. В этом случае в расчет будет браться тот оклад, который был у Вас до первого декрета.