Как выписать из муниципальной квартиры маму с ребенком, которые не являются нам родственниками?

Здравствуйте, ситуация такая, бабушка прописала в квартиру девушку, которая не является нам родственницей, эта девушка родила и прописала в квартиру своего ребёнка. В квартире они не проживают, ничего не оплачивают. Возможно ли их выписать?

, Елена, г. Владивосток
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Все просто,пишите исковое заявление в суд об отсутствии права на жилое помещение и о выселении, предоставляете счета за ЖКХ, приглашаете двух, трех свидетелей, которые подтвердят, что они не проживают в квартире. Вот и все.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если квартира неприватизированная или если Вы являетесь собственниками данного жилья, то можете в судебном порядке требовать признания утратившими право пользования жилым помещением. По решению суда, вступившему в силу сможете снять их с учета.