Какие документы необходимы для открытия своего бизнеса в сфере общепита?

Здравствуйте! Хотела открыть свой малый бизнес( ларек с шаурмой)

хотела узнать можно ли у нас вообще ставить ларьки, прицепы? какие документы нужны и как их получить

, Олеся, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Олеся, добрый день. Для начала вам необходимо обратиться в отдел торговли Управы района и уточнить правила размещения указанных вами обьектов и перечень необходимых документов. Если после консультации вы примите решение начать осуществлять дейятельность, то необходимо зарегистрироваться в качестве предпринимателя или создать юрлицо. Далее устанавливаете павильон или фудтрак и начинаете деятельность. Предполагаю, что вам либо откажут, либо предьявят такие требования, что сами не захотите. Поэтому с такими обьектами лучше начинать в области.