Можно ли ходатайствовать о повторном рассмотрении дела, если ходатайство о предоставлении улик удовлетворили?

Здравствуйте уважаемые! Дело такое,состоялся суд об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26,инспекторы дпс к материалам дела предоставили видеозапись. На данной видеозаписи только то что происходило в патрульном автомобиле,не зафиксировала мой отказ от прохождении на освидетельствование,и так же сам момент когда я якобы совершил это правонарушение. Я подал ходатайство об истребовании видеозаписи в полном объеме где есть сам момент правонарушения от начало действий сотрудников дпс,мне ходатайство удовлетворили. Так как я знаю то что данной видеозаписи просто не существует,потому что я не нарушал это правонарушение,о чем подтверждает и свидетель с кем я был на тот момент когда стояли инспекторы дпс. Можно ли подать ходатайство о возврате дела на новое рассмотрение?

, андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Как Вас понять, когда Вы пишете: «Так как я знаю то что данной видеозаписи просто не существует, потому что я не нарушал это правонарушение, о чем подтверждает и свидетель». Согласно Вашему утверждению получается, что  если Вы правонарушения не совершали, значит, видеозаписи быть не могло. В таком утверждении нет логики. Видеозапись могла быть, а могла и не быть независимо от того, нарушали Вы ПДД или нет.

Если Ваше ходатайство об истребовании всей видеозаписи удовлетворено судом, нужно дождаться доставления этой записи в суд и его просмотре, а там в зависимости от содержания этой записи суд и решит, какое принять решение. Начать рассмотрение дела с самого начала только лишь потому, что Ваше ходатайство удовлетворили, никак не увязывается с процессуальной нормой и потому, если Вы заявите такое ходатайство, оно удовлетворено не будет.