Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязан ли работодатель оформить полную ставку, если работала на 0,75 ставки пока училась, но уже не учусь?
Добрый день! Работаю в компании 3 года, была изначально оформлена на ставку 1. Из-за учёбы оформили на 0,75, сейчас я уже не учусь. Год добиваюсь чтобы меня вернули на ставку 1, но кормят завтрака, всё на потом. Сейчас предлагают только перейти в другое подразделение, только добираться намного дольше станет до работы. Подскажите, могу ли заполучить эту 1, в организации где работаю по настоящее время? Заранее благодарю!
Сейчас предлагают только перейти в другое подразделение, только добираться намного дольше станет до работы. Подскажите, могу ли заполучить эту 1, в организации где работаю по настоящее время? Заранее благодарю!
Екатерина
повышение ставки возможно по соглашению сторон. т. е без согласия работодателя — не повысят ставку
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответ зависит от того, как была оформлена работа на 0,75 ставки, что написано в Дополнительном соглашении — на срок до окончания учебы или без ограничения срока? Если срок не был указан, то работодатель не обязан предоставить полное рабочее время, только по соглашению сторон
Здравствуйте, ребенок, второй класс, был на больничном. Когда вышел с больничному его сразу спросили домашнее задание, пересказ. Он был не готов, на следующий день его оставили после уроков писать , пропущенную пока был на больничном контрольную, он не справился. Скажите, обязан ли ребенок прижодить после больничного полностью подготлвленным и знающий пропущенный материал? Если это не справедливо, то птжскажите как от стоять права ребенка?
, вопрос №4862929, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я Индивидуальный Предприниматель. С 2021 года работаю в компании по созданию сайтов, как наемный сотрудник. Доход только от ЗП, предпринимательского дохода нет.
В период с 2012 по август 2025 года жил с кредита на кредит: где-то по своей глупости, где-то из-за ошибок близких.
В 2024 году к кредитам "подключились" и МФО. За год понабрал больше больше 25 штук.
По итогу к августу 2025 года у меня скопилось около 1 млн. долга. Сейчас это примерно 1,5 млн.
Когда понял что кредита мне больше не дадут из-за высокой нагрузки, решил подать на банкротство, т.к. в этом видел единственный выход. Пообщались с начальником - он мне повысил ЗП и мы решили что я буду постепенно выплачивать все долги.
С сентября 2025 по текущий день моя заработная плата - 70 тысяч рублей. Я вношу платежи по договоренности с коллектором по трем МФО (они согласились зафиксировать мой долг и мы обговорили план погашения на 6 месяцев).
Ситуация лучше не становится. Долги только растут, т.к. капают проценты.
Я бы хотел подать на банкротство, но есть одна БОЛЬШАЯ проблема.
Как-то давно… еще, наверное, в 2022 году, мы с работодателем по его просьбе обговорили и перечисляем мне на ИП деньги с его ООО по мною выставленным счетам. Суммы разные: от 30-200 тыс. рублей. Но эти деньги я не беру себе, а вывожу и плачу различным подрядчикам моего работодателя и прочим третьим лицам. Т.е. это фактически вывод средств из ООО неправомерным способом. Хотя по факту я получаю деньги, как ЗП, т.к. они идут по моим счетам и на мои выставленные акты работ.
По факту я получаю - 70 тыс. рублей, а по приходам на ИП - от 100-250 в месяц.
P.S. Работодатель оплачивает мои налоги (в т.ч. свыше 300 тыс. рублей) с этих сумм.
Могу ли я оформить банкротство и не будет ли у меня проблем с анализом моих доходов и решением по банкротству из-за этих махинаций с выводом средств?
, вопрос №4862452, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но вышла на работу на 0,4 ставке на удаленный вид работы( это не где не прописалось, было только умно обговорено). После того как я пришла и сказала что готовы выжить на полную ставку,мне ответили мест нет,жди августа ( когда будет ребенку 3 года) и выходи. Сразу начались внутренне проверки моей работы, за все года в компании. Сейчас они ко мне приходят и говорят что я нарушала корпоративную этику компании и компания мне не доверяют, и чтоб я уволилась по собственному желанию,когда ребенку исполнится 3 года. И что я сейчас могу работать на пол ставки,а если я не захочу с ними согласится,что мне будет хуже. Что они могут сделать если я работаю на пол ставки?
, вопрос №4862337, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю удаленно. г. Севастополь. Работодатель зарегистрирован в г Кондрово. Обязан ли работодатель учитывать региональный коэффициент установленный в городе, где я фактически работаю, при начислении зарплаты ?
, вопрос №4862191, Лариса, г. Нарьян-Мар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.