Как снять ограничение с водительского удостоверения, если пристав требует трудоустройства?

Добрый день, приставы наложили ограничение на водительское удостоверение сейчас не могу устроиться на работу , что делать не знаю подскажите пожалуйста , 8 месяцев проболел (больничный не брал) провала профессиональные , пристав говорит сначала устройся , а потом снимит ограничение (замкнутый круг получается )

, Анатолий, г. Москва
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Обратитесь к руководителю судебных приставов для отмены принятого решения, так как если у Вас профессия водителя единственный источник получения доходов, накладывать данное ограничение нельзя.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анатолий.

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Объясните, если приставу не понятно — будет работа, будет возврат долга.

Скорей всего разрешится на уровне приставов.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Как правило основание для снятия ограничений, это прекращение исполнительно производства, для прекращения которого необходимо погасить задолженность. Таким образом вряд ли получится уговорить пристава пойти на нарушение закона, поверив обещанию.