Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как такое может быть?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста.Суть вопроса в том, что моему бывшему мужу(у него новая семья- пасынок и жена) военнослужащему предложили квартиру, однокомнатную. Отказ в двух-комнатной мотивировали тем, что наша общая с ним дочь по суду осталась со мной, а пасынок не является родным ребёнком. То есть получается так, что дочь не сможет гостить у отца или она должна будет спать в одной комнате и с папой и с его женой и пасынком? Дочь сейчас прописана при войсковой части. Куда они её будут выписывать? И почему она не на что не имеет право? Все таки она осталась его дочерью, не взирая на то, что я её отцу уже не жена.

19 Сентября 2012, 16:27, вопрос №17409 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Соответственно по решению суда дочь выпишут к вам, В данном случае отказано в предоставлении 2-х комнат правомерно и вопрос следует ставить не "Почему она ни на что не имеет права" а "Кто будет пользоваться гарантиями". В данном случае если имеется вступившее в законную силу решение суда вы можете увеличить жилую площадь. Само собой оба родителя даже если они в разводе имеют равное право-обязанность на участие в воспитании ребенка. Но поскольку оставлять ребенка на ночь у отца нравственно не получается вероятно следует отказаться от таких посещений и ограничиться дневными встречами. Хотя если дочь не против и отец обеспечит возможность встречь с ночевками у него то почему нет.

    19 Сентября 2012, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А почему тогда он на пасынка не может получить двушку? Мне -то от него ничего не надо, он просто просит у меня документ о том, что дочь, якобы, живёт с ним. Я свою очередь нашего с ним ребёнка сама в состоянии обеспечить жильём.

    19 Сентября 2012, 16:57
stats