Как такое может быть?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста.Суть вопроса в том, что моему бывшему мужу(у него новая семья- пасынок и жена) военнослужащему предложили квартиру, однокомнатную. Отказ в двух-комнатной мотивировали тем, что наша общая с ним дочь по суду осталась со мной, а пасынок не является родным ребёнком. То есть получается так, что дочь не сможет гостить у отца или она должна будет спать в одной комнате и с папой и с его женой и пасынком? Дочь сейчас прописана при войсковой части. Куда они её будут выписывать? И почему она не на что не имеет право? Все таки она осталась его дочерью, не взирая на то, что я её отцу уже не жена.

, Екатерина Чуракова, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Соответственно по решению суда дочь выпишут к вам, В данном случае отказано в предоставлении 2-х комнат правомерно и вопрос следует ставить не "Почему она ни на что не имеет права" а "Кто будет пользоваться гарантиями". В данном случае если имеется вступившее в законную силу решение суда вы можете увеличить жилую площадь. Само собой оба родителя даже если они в разводе имеют равное право-обязанность на участие в воспитании ребенка. Но поскольку оставлять ребенка на ночь у отца нравственно не получается вероятно следует отказаться от таких посещений и ограничиться дневными встречами. Хотя если дочь не против и отец обеспечит возможность встречь с ночевками у него то почему нет.

Екатерина Чуракова
Клиент, г. Санкт-Петербург

А почему тогда он на пасынка не может получить двушку? Мне -то от него ничего не надо, он просто просит у меня документ о том, что дочь, якобы, живёт с ним. Я свою очередь нашего с ним ребёнка сама в состоянии обеспечить жильём.