Сколько квадратных метров положено на семью из 2 человек, если один из них инвалид?

Здравствуйте! согласно закону Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации .У нас семья из двух человек.Ребенок страдает заболеванием из списка( эпилепсия с чаастыми припадками)сколько нам положено квадратных метров?проживаем в Ростовской области

, марина, г. Ростов-на-Дону
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Марина. Если отталкиваться от постановления Правительства, то инвалидам может быть предоставлено жилье по нормам, превышающим стандартную норму не более чем в два раза.

Однако в Ростовской области нормативно закреплено только обязательство о социальной поддержке инвалидов в случае приобретения ими жилья в собственность: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.06.2012 № 541 О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

В этом акте указано, что субсидия выплачивается из расчета 36 кв.м.

Нормы же по обеспечению инвалидов жильем по договору соцнайма, в Ростовской области нет.