Нужно ли переписывать завещание при смене фамилии?
НУЖНО ЛИ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИИ НА НОВУЮ?...............................................................................................................................................................................................................................................
, АЛЕКСАНДР, г. Тюмень
Какие документы надо предъявлять, если нет причины смены фамилии?
Вы должны получить соответствующую справку из ЗАГСа. Чтобы получить данный документ, подтверждающий смену фамилии, вам придется обратиться именно в тот загс, где регистрировалась смена фамилии.
Бланк заявления для обращения и образец его заполнения можно взять в самом загсе.