Как расторгнуть договор, если предыдущий владелец авто обманул с датой выпуска авто?

Здравствуйте! Муж приобрел авто при таких условиях- на сайте, где он выбирал авто был указан год 1995, при оформлении документов (за него все заполняли),в момент, когда он уже передал деньги, ему выдали ПТС, в которую уже вписан он как владелец, св-во о регистрации, в итоге год авто стоит 1991. Вернуть деньги и переоформить обратно они отказались. Как быть в такой ситуации? Спасибо

, Анастасия, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Муж приобрел авто при таких условиях- на сайте, где он выбирал авто был указан год 1995, при оформлении документов (за него все заполняли), в момент, когда он уже передал деньги, ему выдали ПТС, в которую уже вписан он как владелец, св-во о регистрации, в итоге год авто стоит 1991.

Анастасия

Добрый день! Прошу уточнить страница в интернете на сайте с объявлением сохранилась? В данном случае скопируйте страничку и лучше всего её засвидетельствовать у нотариуса — что бы было письменное доказательство предоставление недостоверной информации.

Вернуть деньги и переоформить обратно они отказались. Как быть в такой ситуации? Спасибо

Анастасия

В данном случае Вам необходимо подать письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП.

ст. 10 Закона

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг).

ст. 12 Закона

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Анастасия
Клиент, г. Хабаровск

В тот же день он удалил фото и описание автомобиля, однако сама страница осталась висеть. При попытке зарегистрировать авто на себя выяснилось, что на него наложены аресты. Мы не можем его зарегистрировать. Продавец на авторынке сказал, что он не знал. Хотя позже выяснилось, что он и есть владелец, просто в ПТС он вписал другого человека, которому якобы продал это авто, и от его имени перепродает нам. Все записи проходили на глазах у супруга. На месте он же написал 2 договора купли-продажи от себя на левого человека, и от него на моего супруга. При этом нам не сказал, что он владелец. Весь разговор сводится к одному- Я ПРОСТО ПРОДАВЕЦ.