8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если за мой долг по кредиту беспокоят моих родственников, у которых я не проживаю?

Здравствуйте , брала кредит в ренессанс банке именно сотовый телефон , 3 месяца вносила платежи исправно в марте сократили с работы и я 2 месяца просрочила платеж , звонили с банка требовали продать телефон , или же что то заложить в ломбард ,теперь беспокоят мою тетю которая отношение к кредиту не имеет никакого ....приходили к ней домой хотя я там не проживаю....и не прописана ...как мне быть куда обращаться ?Сейчас плачу кредит как могу .....

, Елена, г. Набережные Челны
Алена Петрова
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер. Я так понимаю вам звонят не из банка, а посредники (коллекторы). Единственное что может сделать банк это подать в суд с требованием о взыскании задолженности и неустойки. Возможно банк продал ваш долг коллекторскому агентству. Но в любом случае не понятны требования о продаже телефона, либо его залоге. Кредитные организации, а также коллекторы имеют право звонить клиентам не более одного раза в месяц, при этом обязаны назвать полное наименование, юридический адрес и данные специалиста, в противном случае их звонки противозаконны. Вы можете обратиться в прокуратуру с распечаткой телефонных звонков, а также написать жалобу в центробанк. При продаже долга коллекторскому агентству Вам должно было придти письменное уведомление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У моего парня с 2022 года была условка, и подписка о не выезде, ходил каждую неделю отмечался, дали ему из за того
у моего парня с 2022 года была условка,и подписка о не выезде,ходил каждую неделю отмечался,дали ему из за того что у него был знакомый наркоман с которым он гулял,и в один момент он пропал,ему дали условку. сейчас у него прошло 3 суда,сидит в сизо,нашли труп.ему 17 лет,следством никто не занимался,нет никаких доказательств,на него надавили,чтобы подписал чисто сердечное. что делать в такой ситуации,родители наняли бесплатного адвоката,которому было всё равно,родители его заниматься не хотят. я не знаю,что делать
, вопрос №4075812, Анна, Мариуполь
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита
Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита естественно он кредит платить перестал, сейчас пришло судебное решение о взыскании долга, в решении указанны старые паспортные данные, муж менял паспорт, что делать что бы долг не ушёл приставам?
, вопрос №4074954, Ольга, г. Саяногорск
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2017