Запрещена ли продажа энергетических напитков несовершеннолетним в Ленинградской области?
Здравствуйте!!! Сегодня я столкнулась с таким вопросом. Была в магазине пятерочка в Ленинградской области, и передо мной 2 несовершеннолетних мальчугана хотели преобрести спортивный или даже безалкогольный энергетический продукт. На что администратор магазина запретил им продажу данного товара. На это у меня возник вопрос о праве отказа продажи данного товара детям до 18 лет? И можно ли продавать данный товар детям в Питере и ее области, так как я работаю в Ленте и хотела бы узнать о законе по продаже безалкогольных энергетический продуктах несовершеннолетним?