Действительны ли квитанции об оплате гостиницы, если у гостиницы нет ОКВЭД на гостиничный бизнес?

В марте 2017,будучи в командировке в соседнем городе, проживала в мини-гостинице.Гостиница предоставила квитанции об оплате за проживание с печатью организации

В августе 2017, в ходе проверки отчетности за командировку,аудиторами было обнаружено, что организация которая предоставила мне квитанции занимается розничной торговлей( по коду ОКВЭД), а не гостиничным бизнесом( вернее доп.ОКВЭДа у организации не обнаружено). И сейчас аудиторы считают данные квитанции недействительными, поддельными. Кроме того организация зарегистрирована не в городе, где предоставляет услуги.

Правы ли в данном случае аудиторы?

и как проверять правильность документов в следующий раз?

, Татьяна, г. Тольятти
Полина Заболотная
Юрист, г. Краснодар

Являются правомерными, так как документация у гостиницы с явными нарушениями.

Татьяна
Клиент, г. Тольятти

Хотелось бы получить более развернутый ответ.

Какие именно нарушения в документации гостиницы?

И как в последствии их учесть?

Возможно при регистрации своей деятельности компания указала не все коды ОКВЭД

Или занимается параллельно гостиницами относительно своей основной деятельности?

Возможно, что указала не все, должен был быть указан :

ОКВЭД 55. Деятельность гостиниц и ресторанов Эта группировка включает предоставление мест для проживания и/или обеспечение готовой кулинарной продукцией и напитками для потребления на месте. Предоставление услуг по обеспечению проживания может совмещаться с обеспечением питанием, так как эти два вида деятельности часто объединены в деятельности одного предприятия. В разделе H может существовать объединение видов деятельности, например, продажа напитков является самостоятельным видом деятельности, но в то же время она частично включается в деятельность ресторана (обеспечение кулинарной продукцией вместе с напитками), в этом случае продажа напитков классифицируется вместе с продажей кулинарной продукции в подклассе 55.3 «Деятельность ресторанов». Кроме того, деятельность ресторана, являясь самостоятельным видом деятельности, может быть также включена в деятельность по обеспечению проживания. Хозяйствующие субъекты предоставляют жилье или места для временного проживания туристам, путешествующим с деловыми целями и т.п. Существует широкий спектр этих субъектов. Некоторые предоставляют только места для проживания, в то время как другие, наряду с обеспечением проживания, предоставляют питание и условия для отдыха и развлечений. Различные хозяйствующие субъекты могут предоставлять широкий набор дополнительных услуг. Деятельность по обеспечению кулинарной продукцией для потребления на месте осуществляется в традиционных ресторанах, заведениях самообслуживания, на предприятиях питания, отпускающих также продукцию на вынос, а также прочими временными или постоянными предприятиями питания, с предоставлением или без предоставления мест для сидения. Решающим является факт, что для средств обслуживания, обеспечивающих эту деятельность, не имеет значения кулинарная продукция, предложенная для потребления на месте. В эту группировку не включается: — производство кулинарной продукции, полуфабрикатов или готовых продуктов, не предназначенных для потребления на месте, см. 15 «Производство пищевых продуктов, включая напитки» — продажа полуфабрикатов, готовой продукции или кулинарной продукции, не предназначенных для потребления на месте, см. раздел G «Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования»

55.1. Деятельность гостиниц

55.2. Деятельность прочих мест для временного проживания

55.3. Деятельность ресторанов

55.4. Деятельность баров

55.5. Деятельность столовых при предприятиях и поставка продукции обществ.питан.