Выпустят ли за границу, если сегодня списали деньги за оплаченный ранее штраф?

Добрый день! Сегодня списали деньги за постановление по штрафу, который давно оплачен. Вылет в это воскресенье, судебные приставы не работают по выходным. Есть чек об оплате, выписка о том, что платеж исполнен. Выпустят ли меня за границу?

  • image_rest_59a9bc88104989.26927472
    .jpg
, Ринат, г. Москва
Полина Заболотная
Юрист, г. Краснодар

При предъявлении подтверждающих документов-да.

Ринат
Клиент, г. Москва

То есть, если я предоставлю те документы, которые у меня имеются на руках, мня выпустят?

К сожалению, здесь сыграет человеческий фактор, войдут в вашу ситуацию или нет.На личном опыте-отец мужа предъявлял платежные поручения прям на паспортном контроле и его пропустили.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ринат!

К сожалению, если Вы находитесь в базе данных ФССП, и Ваш долг превышает 10000 рублей, Вас не выпустят. Ваш чек не будет являться основанием для исключения из базы данных. Пункты пропуска «на границе» не имеют право самостоятельно исключать Вас из списка должников, даже если бы они этого захотели. Так, что морально будьте готовы, что Вас могут «завернуть». О наличии у Вас долгов Вы можете посмотреть на официальном сайте ФССП http://fssprus.ru/ или с помощью мобильного приложения «ФССП России».

Удачи Вам!

Ринат
Клиент, г. Москва

Если у меня имеется бумага о том что взыскание произошло и остаток задолженности 0 (из банка), это модет являться подтверждающим документом?

Ринат
Клиент, г. Москва

Вот это может являться докунтом подтверждающим?

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Доброй ночи. Если был наложен запрет на выезд за границу, то нет, не выпустят. После погашения долга, судебные приставы должны вынести постановление об отмене ограничений и направить в миграционную службу. Как правило это занимает около недели. Но наличие исп. производства не всегда означает, наличие запрета на выезд за пределы РФ. Для этого должно быть вынесено постановление судебным приставом, которое в обязательном порядке направляется вам по месту регистрации посредством почтовой связи.