Через какой срок я могу продать квартиру, если она получена по программе ветхого жилья?

Через какой срок я могу продать квартиру, если она получена по программе ветхое жилье? И каковы условия продажи?

, Татьяна, г. Лесосибирск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если квартира в Вашей собственности Вы вправе распорядиться ею по своему усмотрению согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Однако в случае продажи до истечения 3х лет необходимо заплатить налог в 13%

Татьяна
Клиент, г. Лесосибирск

Но, везде пишут, что я должна оплатить налог от стоимости, в сумме 13%?

Татьяна
Клиент, г. Лесосибирск

Квартира приватизирована