Как вернуть деньги за телефон, который выключается при низком уровне заряда батареи?
в марте 2016 приобрела смартфон, с 16.10.16-27.11.16 телефон находился в сервисном центре (сдавала самостоятельно не через магазин но по их направлению, сц нее от магазина но работающий с моей маркой тлф) и была поменяна акб, недостатки устранены не были в апреле 2017 телефон был повторно сдан в сц примерно на неделю но опять недостатков не обнаружено, но тлф продолжал выключаться показывая примерно 5-7 %, обратилась к продавцу вернуть деньги за товар, получила отказ, обратилась в роспотребнадзор, дали ответ что если в течение гарантийного срока отсутствовала возможность использование более 30 дней то я имею право вернуть деньги, подала иск в суд, ответчик ходатайствовал о проведении независимой экспертизы, уже 2 месяца я без телефона, а отчет экспертизы пришел что все в порядке и соответствует техническим характеристикам производителя, пообщавшись с экспертом он сказал что это нормально, но для примера -когда мне давали подменный тлф он на 0% мог около часа работать, и тоже смартфон. вот и не знаю что теперь делать и куда я с этим заключением да еще и за экспертизу наверно придется платить а денег нет((( помогите пожалуйста советом ...
проблема еще в том что у меня сейчас уже 2 месяца кнопочный тлф что доставляет мне значительное неудобство, можно ли в суде настаивать на том что ранее (в октябре 2016г) у меня не было возможности пользоваться телефоном более 30 дн, и была заменена акб т.е своего рода был произведен ремонт и на этом основании просить принять решение в удовлетворении исковых требований несмотря на заключение экспертизы?
Не могу ответить на Ваш вопрос просто потому, что он предполагает углубленное изучение ситуации, обстоятельств передачи имущества, расчет сроков невозможности использования технически сложного товара. Я могу Вам только повторить совет обратиться к специалисту, который подробно изучит Вашу ситуацию и сообщит о наличии у Вас оснований для тех или иных требований. При этом важно не только как все происходило, но и как все оформлено. Юрист — это человек, работающий с документами, а любые консультации без такого изучения чреваты наступлением отрицательного результата при решении вопроса.