Здравствуйте, Илья! Если Вы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту на должностях, замещаемых солдатами (матросами), сержантами (старшинами) то подлежите увольнению в соответствии с ФЗ-53 статья 51 п.1
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву.
Страховых выплат при при тех условиях, которые Вы сообщили, к сожалению, не предусмотрено.
Но при увольнении с военной службы Вам положено выходное пособие в зависимости от календарной выслуги лет: при календарной выслуге до 20 лет — 2 оклада денежного содержания, свыше 20 лет — 7 ОДС. Плюс расчет по ДД на день исключения из списков личного состава воинской части.
При календарной выслуге свыше 20 лет — денежную компенсацию взамен недополученного вещевого имущества за последние 12 месяцев.