1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каков порядок негарантийного ремонта телевизора в СЦ?

Добрый день!

ситуация вот такая, сломался телевизор, позвонили в СЦ самсунг, негарантийный ремонт, приехали увезли телевизор и взяли авансом 1000руб, через 2 дня позвонили, сказали, что сгорела материнская плата, стоимость 12тыс, и деньги сразу, передумали его ремонтировать, сказали, чтобы привезли телевизор обратно и тут начались проблемы... не могут привезти, деньги обратно вернуть тоже проблема, и теперь переживаю, что испортят телевизор, что делать, подскажите? Марина г.Воронеж

01 Сентября 2017, 16:41, вопрос №1740439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
11013
ответов
3985
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 11013ответов
  • 3985отзывов

Марина, здравствуйте. Для полного ответа надо в целом смотреть на что распространяется гарантия, Ваш гарантийный талон. Также надо знать как денежные средства передавались и как оформлялись, за что.

01 Сентября 2017, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
29018
ответов
5932
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Марина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

01 Сентября 2017, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.