В каком НПА прописаны должности, на которых нельзя работать без соответствующего образования?

В каком нормативно правовом акте прописано по каким профессиям нельзя работать без соответствующего образования?

, Кирилл, г. Серпухов
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Такого нормативно-правового акта не существует.

Все зависит от конкретной профессии, ее законодательного регулирования, а также образования лица, претендующего на замещение той или иной должности.

Например невозможно трудоустроиться в органы прокуратуры без наличия высшего юридического образования, как и нельзя работать хирургом не имея высшего медицинского образования.

Задайте вопрос поконкретнее, я постараюсь Вам помочь!

Удачи!