Возможен ли перерасчет пособия по беременности и родам с доплатой?

Через несколько дней должны с основной работы перечислить выплаты по больничному по беременности и родам. Но тут я забыла принести справку что за 2015 и 2016 года у меня был ещё один официальный временный заработок по договору найма. Могут ли мне в связи с новыми данными донасчислить выплаты позже? например уже после того как я уже получу средства с основной работы?

, Екатерина, г. Челябинск
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина.
Предоставляйте справки и заявление с просьбой пересчитать и выплатить пособие с учетом предоставленной информации.

В соответствии с п.2.1 статьи 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 указанного Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.