Как убрать судимость из базы данных МВД, если меня не было на суде 8 лет назад?
Здравствуйте,у меня такой вопрос...как убрать информацию из базы данных МВД?
так получилось,что в 17 лет было заведено уголовное дело по статьям 158 и 161 кажется,но по факту суда не было,извещения не было,да и не участвовал я ни в каких кражах а была самая натуральная подстава..о судимости я узнал только через 8 лет,когда загранпаспорт делали,указал что её нету,а когда пришёл забирать паспорт то сказали что есть..сейчас хочу устроиться на работу педагогом,и переживаю что возможен отказ.