Аннулирует ли работодатель трудовой договор, если я не пришел на стажировку?

Я подписал трудовой договор с евросетью, должен был пройти стажировку, но так ни одного для и не вышел на неё, анулируют ли они сами трудовой договор за то что я не вышел на стажировку. Работать у них передумал

, Игорь, г. Коломна
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь

Работодатель вправе аннулировать трудовой договор.

Либо они так и сделают, либо попытаются связаться с вами.

Абз. 4 Ст. 61 ТК РФ

Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.