8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физическое лицо оказывать услуги заправки картриджей организации?

может ли физическое лицо оказывать услуги заправки картриджей организациям, что нужно делать? какие документы?

, Алена, г. Белгород
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Алёна, здравствуйте. Прежде всего ему надо выбрать форму собственном. Например ИП:

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Если он так и не встанет на налоговый учёт, то соответственно к нему могут быть применены различные меры со стороны контролирующих органов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Иванский
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алена!

Сначала, необходимо понять сколько Вы планируете зарабатывать в год, чтобы определиться как вести бизнес. Если открывать ИП то только обязательных платежей буде около 30 т.р. в год плюс от объема выручки еще.

Вы можете рассмотреть патентную систему возможно она Вам подойдет.

Просто как с физическим лицом с Вами не будут работать компании потому что будут риски как для ВАс так и для них по документам.

С уважением,

Александр

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие налоги должно оплачивать физическое лицо, оказывающее услуги логопеда другому физическому лицу на дому?
какие налоги должно оплачивать физическое лицо, оказывающее услуги логопеда другому физическому лицу на дому?
, вопрос №2898011, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Может ли физическое лицо оказывать информационно-консультационные услуги в интернете по питанию?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, может ли физическое лицо оказывать информационно-консультационные услуги в интернете по питанию и тренировкам, без медицинского образования и лицензии.
, вопрос №2636756, Михаил, г. Череповец
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли физическое лицо оказывать консультационные услуги по брокерским действиям?
Может ли физическое лицо оказывать консультационные услуги по брокерским услугам или представлять и действовать от имени брокера (фондовый рынок)? Управлять денежными средствами других людей под своей учетной записью у брокера?
, вопрос №2123634, Федор, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Может ли физическое лицо оказывать услуги по выполнению строительных и ремонтных работ?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли физическое лицо незарегистрированное как ИП оказывать услуги по выполнению строительных и ремонтных работ?
, вопрос №1231969, екатерина, г. Саратов
1 ответ
Все
Может ли физ. лицо оказывать услуги риэлтора без регистрации ип или ооо
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ ФИЗ. ЛИЦО ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ РИЭЛТОРА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ИП ИЛИ ООО? НАПРИМЕР, АРЕНДА КВАРТИР. сПАСИБО
, вопрос №257730, Оксана, г. Красноярск
1 ответ