Куда именно нужно обратиться для признания жилья непригодным для проживания?

в какую именно управу нужно обратится для признания дома не пригодным для жилья как должно выглядеть заявление бесплатно подача такого заявления

, Екатерина, г. Троицк
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

При выявлении причин для признания жилья подлежащим сносу, собственники, наниматели и третьи заинтересованные лица имеют законное право обратиться в местное жилищное действующее управление, чтобы подтвердить факт документально и претендовать на переселение или финансовую компенсацию. Кроме того, после проведения ряда экспертиз, решением межведомственной комиссии может стать проведение капитального ремонта или же реконструкции дома.

Комиссия должна состоять из уполномоченных государственных лиц местных органов самоуправления, жилищной инспекции, сотрудников санитарно-эпидемиологической станции, противопожарного надзора, прочих.