Могу ли я получить военный билет в 37 лет?

Мне 37 лет были отсрочки по учёбе потом по рождению ребёнка.что мне грозит,какой штраф и что я смогу получить справку или военный билет и нужна ли справка о не судимости

, Алексей, г. Старый Оскол
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Алексей, данный вопрос только на усмотрение военного комиссара. Идите в военкомат, проходите комиссиию и собеседование у комиссара.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

Поскольку 27 лет Вам исполнилось ранее 1 января 2014 года после которого стали выдавать справки вместо военного билета, то Вы вправе требовать выдачи Вам военного билета.

п.34 раздела III постановления Правительства 20.05.2014 N 465. «Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.»

Административная или уголовная ответственность Вам не грозит, так как вышли сроки привлечения к этим видам ответственности.

Если уголовное дело было возбуждено и Вы были объявлены в розыск и скрывались от следствия, то срок по уголовному делу не истек.

С уважением!   Г.А.  Кураев