8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если прошло 1, 5 года и долг по решению суда не выплачен?

Доброе утро, 1,5 года назад прошел суд - решение суда - вернуть мне мои 1 750 000 рублей, должник НЕ работает официально НИГДЕ, имеет на себя только квартиру, которая арестована судебным приставом, у должника двое детей 16 и 9 лет. Пристав говорит тупиковая ситуация

, Александр, г. Видное
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Стоит согласится с приставом. Если нет имущества и заработка, то взыскать невозможно Ваши деньги с должника.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

 
КонсультантПлюс: примечание.
О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

Тупик, как вариант только ждать пока устроится официально на работу, ничего больше тут не сделать.

0
0
0
0

Однако стоит следить за движением исполнительного производства, так как рано или поздно пристав вернет Вам исполнительный лист в связи с отсутствием у должника имущества и денежных средств на которое может обращено взыскание, его нужно будет предъявить повторно к исполнению.

0
0
0
0
Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Видимо он на ваши деньги хатенку себе и купил((( ситуация печальная. Мы в работе сталкиваемся со взысканием просроченной задолженности. как правило это проведение самостоятельных мероприятий по выявлению имущества, смотри где живет, на каких машинах ездят.  Может быть такое, что человек официально не работает. а деньги есть. Машина записана на жену но по факту его (если штрафы не него выписываются). Тогда смотреть откуда. Если не критично, можете продать долг коллекторам, они профессионально занимаются поисками имущества.  

 Просто он — ваш должник  сейчас с такими догами зайдет обанкротится и ничего вы тогда вообще не сделаете. Главное не допускайте  окончания исполнительного производства. и напрягайте пристава искать имущество. 

0
0
0
0

возьмите у пристава сводник по ИП. Посмотрите делал ли он запросы в банки, в реестр на сделки. если нет просите стобы делал или жалуйтесь старшему. 

А вообще продайте долг коллекторам. Так хоть что то получите. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Видное

да на машине он ездит, у него тесть умер , машину на жену оформил - по-любому - самое смешное он работет в неджвижимости 20 лет , он заключил внутренний договор который положен в сейф, отчислений никуда никаких нет !!!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017