Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Добрый день!

Мною в интернет магазине был куплен сотовый телефон. Через 2 дня выяснилось что тач пад в нем работает не корректно. Позвонили в этот отдел с просьбой вернуть деньги либо обменять товар. На что они отправили делать заключение о неисправности в их сервис центр. В сервис- центре говорят, что они таких заключений не делают. Что в таком случае теперь делать?

16 Августа 2013, 17:14, вопрос №174004 мАРИЯ, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 806 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, 

    в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    — обнаружение существенного недостатка товара;

    — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Предъявляйте претензию с вашим требованием, продавцу у которого приобрели телефон, письменно, если не прошло 15 дней!

    16 Августа 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats