8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли внести изменения в итоговый протокол закупки в рамках 223-ФЗ и какой порядок?

Добрый день! Необходима консультация. Нашим учреждением произведена закупка (конкурс) в рамках 223-ФЗ на проведение кап.ремонта. Итоговый протокол опубликован 30.08.2017 г. 31.08.2017 г. выявились новые обстоятельства. Подрядчик не состоит в реестре СРО. Возможно ли внести изменения в итоговый протокол и каков порядок внесения изменений?

, Олеся, г. Тюмень
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся! Для внесения изменений требуется отменить предЪидущий протокол и опубликовать новый. В любом случае ФАС может усмотреть в Ваших действиях незаконность и отменить конкурс с наложением штрафа.

0
0
0
0
Оксана Мельникова
Оксана Мельникова
Юридическая компания "ООО "ЦОК "Специалист"", г. Тюмень

Здравствуйте, Олеся.

Если Положением о закупках Вашей организации предусмотрены случаи отказа от подписания договора в таких ситуациях, то Вы можете загрузить на сайт вместо договора, документы об отказе в подписании договора.

Необходимо смотреть Положение о закупках Вашей организации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какой порядок действий для вступления в наследство и поиск вкладов?
Добрый день. Умер дядя, у него есть родной брат, т.е. мой отец. По информации от отца, у него были вклады, но никто не знает в каком банке. Завещания нет. По месту его жительства документы искать бесполезно. Из родственников у него, только мой отец, двоюродная сестра и я. Никто из них о праве на наследство заявлять не будет. Спец. службы предоставят свидетельство о смерти. Буду заниматься организацией похорон удаленно. Я нахожусь в Санкт-Петербурге, дядя умер в Саратовской области. Какой порядок действий для вступления в наследство и поиск вкладов?
, вопрос №3993029, Аделина, г. Москва
Административное право
Возможно ли отделаться предупреждением и какие доводы следует приводить?
Можно ли обойтись предупреждением в случае административного правонарушения ИП, если его ведет инвалид 2 группы? Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно, с апреля 2024 года открыла ИП, взяла в помощницы девочку и по ее просьбе (и своей глупости) не трудоустроила ее официально. Позже девушка решила уйти на другую работу, поставив меня перед фактом, что работать больше не будет. Дальше с ее стороны посыпались заявления во все инстанции, в том числе в трудовую инспекцию, о том что я не заключила с ней трудовой договор. Далее мне пришла повестка в прокуратуру поп поводу административного правонарушения по части 4 ст. 5.27 КОАП. Возможно ли отделаться предупреждением и какие доводы следует приводить?
, вопрос №3992492, Елизавета, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуйста возможно ли изменение в свидетельстве о браке?
Здравствуйте! В прошлом году вышла замуж и в связи с обстоятельствами того времени,решила что пока не буду менять фамилию на фамилию мужа. Сейчас захотела взять фамилию мужа и хотелось бы чтобы и в свидетельстве о браке в графе"жене присваивается фамилия" тоже была фамилия мужа. Подскажите пожалуйста возможно ли изменение в свидетельстве о браке?
, вопрос №3992220, Lina, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Имеет ли право конкурсный управляющий в данном случае отказаться продавать обьект
Следующая ситуация: Есть нежилое здание. 3 собственника в равных долях. У одного из собственников банкротство. Его доля подлежит продаже. Конкурсный управляющий присылает письмо в котором в порядке приоритетного права покупки предлагает выкуп доли до торгов по конкретно обозначенной цене. Далее я даю согласие на выкуп доли и уведомляю об этом конкурсного управляющего. Через неделю, я уточняю когда я могу подьехать на подписание договора купли продажи, на что конкурсный в устной форме отвечает, что передумал продавать. Ему кажется цена маловата. Соответственно вопросы. 1. Имеет ли право конкурсный управляющий в данном случае отказаться продавать обьект. 2. Если нет, то как можно заставить его подписать договор и какой порядок действий. 3. Если третий участник также дал согласие на покупку доли, то каким образом продается доля банкрота и распределяется между двумя другими собственниками.
, вопрос №3991963, Денис, г. Москва
Земельное право
Возможно ли легализовать возведение домов для временного проживания?
Хотим приобрести участок 15 Га земли сельхоз назначения, ВРИ: для ведения крестьянско фермерского хозяйства. Под постройку глэмпинга ( домики А-фрэйм и морские контейнеры). Возможно ли это делать на этом участке? Если организовать курочек, барашек, коз и т.д. Возможно ли легализовать возведение домов для временного проживания?
, вопрос №3990252, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017