Возможно ли внести изменения в итоговый протокол закупки в рамках 223-ФЗ и какой порядок?

Добрый день! Необходима консультация. Нашим учреждением произведена закупка (конкурс) в рамках 223-ФЗ на проведение кап.ремонта. Итоговый протокол опубликован 30.08.2017 г. 31.08.2017 г. выявились новые обстоятельства. Подрядчик не состоит в реестре СРО. Возможно ли внести изменения в итоговый протокол и каков порядок внесения изменений?

, Олеся, г. Тюмень
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся! Для внесения изменений требуется отменить предЪидущий протокол и опубликовать новый. В любом случае ФАС может усмотреть в Ваших действиях незаконность и отменить конкурс с наложением штрафа.

Оксана Мельникова
Юридическая компания "ООО "ЦОК "Специалист"", г. Тюмень

Здравствуйте, Олеся.

Если Положением о закупках Вашей организации предусмотрены случаи отказа от подписания договора в таких ситуациях, то Вы можете загрузить на сайт вместо договора, документы об отказе в подписании договора.

Необходимо смотреть Положение о закупках Вашей организации