В каких случаях возможно присвоение звания "Ветеран труда"?

В каких случаях возможно присвоение звания "Ветеран труда" если за период трудовой деятельности нет никаких наград?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Это невозможно.

Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12 января 1995 года. По этому закону, ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или России, удостоенные почетных званий СССР или России.

Также это могут быть лица, награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и имеющие трудовой стаж — 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.