Чем грозит штраф за оплаченную парковку, если система не видит оплату?

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, могут ли в суде отказать в удовлетворении моей жалобы. Я оплатила через паркомат парковку, есть чеки, но система моей оплаты не видит. Могут ли потом принудить уплатить 5000, если сейчас не оплачу 2500?!

, Людмила, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В том случае, если у Вас есть чеки беспокоиться не стоит. Вам необходимо сходить в организацию, в ведении которой находятся паркоматы, предъявите им чеки и, вопрос должен решиться в Вашу сторону. Так как паркомат — это машина и она может давать сбои. Даже, если будет в дальнейшем судебное разбирательство, чеки у Вас есть, возьмите выписку с того сервиса, с которого Вы делали оплату. В любом случае основным доказательством Вашей оплаты будут являться чеки.