8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить звание лейтенанта при наличии высшего юридического образования?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста я сейчас проходу военную службу по контракту в воинском звании младший сержант. Могу ли я получить лейтенанта при наличии высшего образования по специальности " Юриспруденции " и курсов переквалификации " менеджмент- управление персоналом ". Если да , то куда обращатся , что делать ?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Сергей Купченко
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

 гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

Т.о. обратитесь с рапортом (или сначала устно) на имя командира части, что бы вас поставили на должность для которой предусмотрено воинское звание офицера, как пример командир взвода (группы и т.д.)

___________________________________________________________________
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго.

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Вам присвоят воинское звание офицера лишь при назначении на офицерскую должность с юридическим ВУСом, ни о каком командире взвода и речи быть не может, так как менеджмент — управление персоналом не является родственным ни одной военно-учетной специальности командира взвода, так как помимо управления персоналом требуется много других познаний. Возможно лишь при назначении на должность, связанную с воспитательными функциями, по работе с личным составом.

Поэтому, если у вас в части есть такие вакантные должности, то вы вправе подать по команде рапорт о рассмотрении вашей кандидатуры или взять отношение в другой части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Военное право
Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации?
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации ?
, вопрос №4081853, Андрей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Получил квартиру как сирота от государства, могу ли я оформить наследство?
Получил квартиру как сирота от государства, могу ли я оформить наследство???
, вопрос №4080267, Алексей, г. Москва
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017