Могу ли я получить звание лейтенанта при наличии высшего юридического образования?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста я сейчас проходу военную службу по контракту в воинском звании младший сержант. Могу ли я получить лейтенанта при наличии высшего образования по специальности " Юриспруденции " и курсов переквалификации " менеджмент- управление персоналом ". Если да , то куда обращатся , что делать ?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

 гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

Т.о. обратитесь с рапортом (или сначала устно) на имя командира части, что бы вас поставили на должность для которой предусмотрено воинское звание офицера, как пример командир взвода (группы и т.д.)

___________________________________________________________________
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Вам присвоят воинское звание офицера лишь при назначении на офицерскую должность с юридическим ВУСом, ни о каком командире взвода и речи быть не может, так как менеджмент — управление персоналом не является родственным ни одной военно-учетной специальности командира взвода, так как помимо управления персоналом требуется много других познаний. Возможно лишь при назначении на должность, связанную с воспитательными функциями, по работе с личным составом.

Поэтому, если у вас в части есть такие вакантные должности, то вы вправе подать по команде рапорт о рассмотрении вашей кандидатуры или взять отношение в другой части.