1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положена ли компенсация ЖКХ ветерану труда Самарской области?

Я ветеран труда Самарской области. Положена ли мне компенсация за ЖКХ? В нашей соцзащите утверждают,что не положена.

31 Августа 2017, 17:52, вопрос №1739683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
1125
ответов
508
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина! В соответствии со ст.10 Закона Самарской области «О ветеранах труда Самарской области» от 6 декабря 2006 г. № 155-ГД, единственной мерой социальной поддержки ветеранов труда в Самарской области является ежемесячная денежная выплата в размере от 500 до 900 руб. (в зависимости от того, по какому основанию был присвоен статус ветерана труда). Условиями получения этой ежемесячной выплаты являются: 1) размер пенсии не выше 19500 руб.; 2) ветеран труда не работает. 

А что касается мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных Законом Самарской области от 26.12.2016 №143-ГД, то ветераны труда в перечне категорий лиц, на которых распространяется действие данного закона и которые имеют право на компенсации ЖКХ не поименованы. Поэтому сотрудники отдела соцзащиты, к сожалению, в данном случае правы.

С уважением, А.Д.Руслин.

31 Августа 2017, 19:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.