Что происходит после завершения ИП по ст 46 ч 1 п 4?

Подскажите пожалуйста! После завершения ИП по ст.46 ч.1 п.4 банк вновь начинает облагать просрочками и штрафами. Сумма снова начинает расти. Пообещали продажу договора третьим лицам. Предлагают вносить непосильные суммы. На уступки не идут. Что делать в таких случаях?

, Любовь, г. Сургут

Добрый день! Возвращение исполнительного документа взыскателю не лишает его права обратится вновь к приставам.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Т.е. само по себе отсутствие у вас имущества и средств для выплаты долга не снимает с вас обязанность этот долг оплатить.