8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Полиция законы

Здравствуйте, я сотрудник полиции, который не проходил первоначальную подготовку, не давал присяги и не стрелял из оружия. Подал рапорт на увольнение, начальство теперь пытается сувать везде, где только могут. Согласно 55 пункту устава полиции я не могу нести самостоятельную службу, т.е. не могу стоять на суточном дежурстве. Я кинолог, за мной закрепили собаку по поиску наркотических средств, и ночью, после работы и даже в выходные они мне звонят вызывают на выезд, тк собака закреплена только за мной, хотя до этого ей пользовались все. Вот вопрос имеют ли они на это право? При всем что телефон мой личный и я могу его выключить, но в мой адрес опять угрозы. Что делать, что законно, а что нет? Прошу полностью раскрыть тему данного вопроса, необходима помощь.

Показать полностью
, Александр, г. Яхрома
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

Согласно 55 пункту устава полиции я не могу нести самостоятельную службу,

Александр

Если я правильно понял, вы сослались на Устав патрульно-постовой службы (приказ МВД России № 80), но он касается сотрудников ППС, а вы — кинолог, этот приказ к вам не относится Или вас привлекают к патрульно-постовой службе? Поясните, пожалуйста.

,

При всем что телефон мой личный и я могу его выключить, но в мой адрес опять угрозы.

Александр

В чем выражаются эти угрозы? 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Яхрома

Нет, меня не привлекают к ппс, но ставят на суточное дежурство, выходит кинологов могут ставить на сутки? Угрозы не конкретные, вопрос в том не обязаны ли мне выдать рабочий телефон, в таком случае? И имеют ли права вызывать меня в любое время, сейчас я работаю 5/2 с 9 до 6

Нет, меня не привлекают к ппс, но ставят на суточное дежурство, выходит кинологов могут ставить на сутки?

Александр

На основании Наставления по организации деятельности кинологических подразделений ОВД РФ, утвержденного приказом МВД России от 31.12.2005 № 1171, именно так и должно происходить, здесь нет нарушений.

19. При дежурных частях органов внутренних дел организуется круглосуточное дежурство специалистов-кинологов со служебными собаками для выезда на места происшествий в составе следственно-оперативных групп, оборудуется место для размещения служебных собак. 
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В личный выходной Вы вправе не выходить на службу. Ознакомьтесь с графиком дежурств в начале месяца,  сфотографируйте его и в случае звонка в выходной день прямо отвечайте,  что у меня сегодня выходной согласно графика,  прибыть на дежурство не могу,  нахожусь на рыбалке,  выпил с друзьями спиртного. Никакой ответственности за это не предусмотрено. Привлечь на службу в выходной день вас могут только на основании приказа и письменного согласия. 

Срок предупреждения об увольнении из ОВД один месяц. Таким образом протянете. 

0
0
0
0
Нет, меня не привлекают к ппс, но ставят на суточное дежурство, выходит кинологов могут ставить на сутки?

Обязательно кинолог дежурит в составе СОГ.

0
0
0
0
не обязаны ли мне выдать рабочий телефон, в таком случае?

Не обязаны. Если Вы поддежуриваете (на домашнем аресте),  то даете дежурному свой номер телефона. 

Если Вы на выходном,  то можете вообще его выключить. 

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. Подскажите, а Вас привлекают именно к самостоятельному несению службы или все-таки придают патрулю? Естественно вызывает вопросы и сам факт высказывания угроз в Ваш адрес. В чем они выражаются и не можете ли Вы произвести аудиозапись, если они высказываются в устной форме?

0
0
0
0

С точки зрения привлечения Вас к дежурству е усматривается никаких нарушений, в том числе и поупомянутому Вами пункту, Вы не дежурите самостоятельно, но в составе группы, оружие Вам также не выдают. Кинологов могут привлекать и без первоначальной подготовки. А телефон Вы можете дать и стационарный, мобильный Вы ведь даёте для собственного удобства.

Другое дело, что угрозы не есть правильный способ общения с подчиненными, тем более если речь идёт о Вашем законном выходном.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017