8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если у меня диплом о неполном высшем образовании?

Диплом о неполном высшем образовании выдан УлГПУ (Ульяновским государственным педагогическим университетом) в 2006г. В дипломе есть графа "Данный диплом дает право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования ". Педстаж более 20 лет. В настоящее время обучаюсь в другом ВУЗе не по профилю. Могут ли меня уволить т.к. в новом Законе об образовании РФ данный документ не упоминается.

  • диплом
    .jpg
, Светлана Владимировна Мусаткина, г. Ульяновск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Диплом о неполном высшем образовании выдан УлГПУ (Ульяновским государственным педагогическим университетом) в 2006г. В дипломе есть графа „Данный диплом дает право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования “. Педстаж более 20 лет. В настоящее время обучаюсь в другом ВУЗе не по профилю. Могут ли меня уволить т.к. в новом Законе об образовании РФ данный документ не упоминается.»

Добрый день!

Светлана Владимировна, в ТК РФ нет основания для увольнения из-за отсутствия необходимого образования. Есть за несоответствие занимаемой должности, подтвержденной результатами аттестации (ст. 81 ТК РФ).

Если у Вас есть квалификационная категория, то Вы автоматически соответствуете занимаемой должности, поскольку аттестация на соответствие… не проводится для педагогов, имеющих кв. категории.

Так что продолжайте работать и обучаться в вузе.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 31.08.2017