8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если у меня диплом о неполном высшем образовании?

Диплом о неполном высшем образовании выдан УлГПУ (Ульяновским государственным педагогическим университетом) в 2006г. В дипломе есть графа "Данный диплом дает право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования ". Педстаж более 20 лет. В настоящее время обучаюсь в другом ВУЗе не по профилю. Могут ли меня уволить т.к. в новом Законе об образовании РФ данный документ не упоминается.

    диплом
    .jpg
31 августа 2017, 13:01, Светлана Владимировна Мусаткина, г. Ульяновск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Диплом о неполном высшем образовании выдан УлГПУ (Ульяновским государственным педагогическим университетом) в 2006г. В дипломе есть графа „Данный диплом дает право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования “. Педстаж более 20 лет. В настоящее время обучаюсь в другом ВУЗе не по профилю. Могут ли меня уволить т.к. в новом Законе об образовании РФ данный документ не упоминается.»

Добрый день!

Светлана Владимировна, в ТК РФ нет основания для увольнения из-за отсутствия необходимого образования. Есть за несоответствие занимаемой должности, подтвержденной результатами аттестации (ст. 81 ТК РФ).

Если у Вас есть квалификационная категория, то Вы автоматически соответствуете занимаемой должности, поскольку аттестация на соответствие… не проводится для педагогов, имеющих кв. категории.

Так что продолжайте работать и обучаться в вузе.

Удачи Вам!

31 августа 2017, 13:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли номера в дипломах о высшем образовании отличаться от номеров приложений к дипломам?
Здравствуйте.Могут ли на настоящее время номера в дипломах о высшем образовании отличаться с номерами приложений к дипломам?Первые 6 цифр совпадают,а остальные 7 различаются.Спасибо.
17 сентября 2019, 18:04, вопрос №2514211, Александр, г. Луховицы
1 ответ
Гражданское право
Могут ли забрать выданный диплом о высшем образовании?
Могут ли забрать выданный диплом о высшем образовании, если после выдачи диплома обнаружаться долги в зачетке
07 ноября 2018, 21:09, вопрос №2159721, Екатерина, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить воспитателя с неполным высшим образованием и 22 годами стажа?
Здравствуйте, у меня не полное высшее педагогические образование. Имея это образование работаю уже 22 года. Не раз подтверждала категорию и отестована как воспитатель. Сейчас требуют чтобы я пошла учится и получить высшее образование, а это 4 года по 40 тыс рублей в год. Говорят что моё образование не подходит по новым законам. И курсы переподготовки тоже не подойдут. Грозят увольнением.
18 сентября 2018, 11:50, вопрос №2109205, Наталья, г. Челябинск
4 ответа
Все
Действителен ли в России, диплом о высшем образовании выданный в Грузии в 1993 году?
Действителен ли в России, диплом о высшем образовании выданный в Грузии в 1993 году? Какие мои действия, если диплом не действителен.
28 апреля 2017, 09:53, вопрос №1623882, Игорь Геннадиевич, г. Астрахань
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить воспитателя не имея высшего образования
могут ли уволить воспитателя детского сада со средним профессиональным педагогическим образованием если он не получил высшее образование?
25 января 2015, 22:27, вопрос №702278, Анастасия, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2017